Dernier match : Régional 2

22 avril 2018 | 15 h 00 min
Pelouse
read more

Dernier match : DH Féminine

22 avril 2018 | 13 h 00 min
Plaine sportive
read more

Prochain Match R2

28 avril 2018
Complexe de La Plaine SportivePelouse

PROCHAIN MATCH D.H FÉMININE

6 mai 2018
Complexe de La Plaine SportivePlaine sportive
PosClubMJGNPPts
1.AS Cagne Le Cros22136345
2.SPC COURTHEZON22136345
3.O. ROVENAIN22106636
4.FC ROUSSET22106636
5.AC Port de Bouc22105735
6.UA La Valette22104834
7.Sc Draguignan2278729
8.US Veynes Serres2285929
9.FA VAL DURANCE2285929
10.MAILLANE SDE2276927
11.GS CONSOLAT 222851026
12.ES ST Zacharie2249921
13.Gardanne Biver FC22441416
14.GAP FOOT 0522361315
view all
PosClubMJGNPPts
1.OGC NICE19160367
2.FCF MONTEUX19143264
3.FC ROUSSET SVO19115357
4.O. MARSEILLE1997353
5.SC TOULON19103652
6.AS Monaco FF1985648
7.FA MARSEILLE F1983846
8.AC AVIGNON19721042
9.CARROS1955939
10.SC MOUANS SARTOUX19101331
11.MAILLANE SDE19331331
12.FC RAMATUELLE19401531
view all

DERNIÈRES INFOS

R2 : Victoire face au leader

Très bonne après-midi pour notre équipe fanion qui recevait le leader : l’AS Cagnes sur Mer. Grâce à un doublé

R2 : Un match au sommet

Ce dimanche, notre équipe du FC Rousset reçoit le leader du championnat, l’AS Cagnes-sur-Mer. Une affiche qui promet un beau

R2 : Victoire dans le Derby

Auteur d’un très bon début de match, le FC Rousset a su faire la différence dans les vingt premières minutes.

DHF : Imposer notre philosophie

Après une première victoire contre le SC Toulon, une équipe reléguée de Division 2, le FC Rousset reçoit un autre

DHF : Tout reste jouable

Le leader Monteux se présentait à la Plaine Sportive ce dimanche. Un match qu’il ne fallait surtout pas perdre pour

Palmares